СЭОО Первоцвет - Молодежный Форум

Объявление

ТелеСтудия ШИП | Официальный Сайт СЭОО Первоцвет | Архив программ "Цветные Окна"

Уважаемые пользователи и гости этого форума! Приветствуем Вас на нашем форуме! Проявите свою активность на форуме! Сделаем наше общение интересным!

Внимание! Стала доступна информация по статистике форума. Спешите узнать больше нового о том, что происходит в Ваше отсутствие на форуме.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЭОО Первоцвет - Молодежный Форум » Здоровье » FAST FOOD - быстрая еда или медленная смерть?


FAST FOOD - быстрая еда или медленная смерть?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Едите ли вы Fast Food?
Да

66% - 2
Нет

33% - 1
Голосов: 3

1

Вполне безобидное слово Fast Food, НО!!!

Шведские учёные выяснили, что картофельные чипсы, картофель фри и гамбургеры содержат такое количество канцерогенов, что их фанаты практически обречены на различные онкологические заболевания либо, как минимум, на нервные расстройства.

А канцерогеном, который в данном случае образуется в указанных продуктах, — акриламид (acrylamide). Упрощённо говоря, причина его образования — это нагревание богатой углеводом пищи, причём это правило, оказывается, распространяется и на рис — продукт, который традиционно считается диетическим.

Акриламид — это белое или прозрачное кристаллическое вещество, растворимое в воде. Известно, что оно повреждает нервную систему и, по данным онкологов, является причиной генетических мутаций и образования опухолей в брюшной полости. Эти данные были получены в результате наблюдений над животными.

Причём, если те же самые продукты варить, а не жарить и не нагревать в духовке, канцерогены не образуются совсем.

Стоит есть Fast Food или без него уже не прожить и дня? Давайте обсудим это прямо здесь...
Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Знаешь, вот эти все E320, E424, и т.д. и т.п., на мой взгляд ФИГНЯ! Нам тоже говорили, мол не пейте милкис, там много "ешек". Ну и чё, пил, пью, и буду, так как мне кажется что в этом ничего страшного НЕТ!)) А FAST FOOD я не ем...))

0

3

Dj_modeR написал(а):

Ну и чё, пил, пью, и буду, так как мне кажется что в этом ничего страшного НЕТ!))

ха, ты потом спохватишься, лет через 20...

0

4

ЛеSяШ написал(а):

ха, ты потом спохватишься, лет через 20...

У меня есть возможность каждый день есть Фаст-Фуд, но я иной раз воздерживаюсь от него, особенно от картошки фри, а вот от сэндвича пока не получается.... Ну что безобидного может быть в нем? А вот если взять картошку фри, так она жарится в масле (короче, лишний холестерин в крови мне не нужен) поэтому синтетическая булочка+котлета(городская) вполне пока что уместна, а вот то, что через 20 лет, так это ты слишком много времени взяла, я думаю что лет через 5, если конечно он его пьет каждый день.... :insane:

0


Вы здесь » СЭОО Первоцвет - Молодежный Форум » Здоровье » FAST FOOD - быстрая еда или медленная смерть?